Регистрация кормовых добавок_1
Профессиональная помощь в получении лицензий и разрешительной документации

г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ "Омега Плаза"

+7(495)108-15-98 info@prolicense.org ПН-ПТ: 09:00-18:00

Регистрация кормовых добавок

Профессиональная юридическая помощь в регистрация кормовых добавок
  • Сроки 15 дней
  • Стоимость от 50 000 руб
  • Организация Россельхознадзор
  • Описание


Наличие складов


Ускорение процедуры оформления


Оформление документации


Организация оборудованного склада

Согласно Федеральному закону РФ № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», утвержденным 12.04.2010 года, осуществление продаж и применения определенных ветеринарных лекарственных препаратов и кормовых добавок необходимо, чтобы они прошли государственную регистрацию.

Полномочия по обязательной госрегистрации ветеринарных средств проводят органы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзор (Россельхознадзор). Ведомством будет утверждены формы документации, например, заявление о регистрации, типовые формы выписок из госсударственного реестра и т.д. Срок рассмотрения заявления на госсударственную регистрацию составляет не более 45 рабочих дней.

Кормовые добавки являются важным дополнением к рациону животных, которое предназначено для сбалансирования питательных веществ корма. Данные вещества представляют собой витамины, антибиотики, минералы и др. Питательные вещества должны проходить качественное изготовление, так как это влияет на потребителей мяса и мясопродуктов.

Процедура государственной регистрации кормовых добавок является необходимой. Производители для реализации данной деятельности должны получить разрешительную документацию.

Обязательна регистрация для кормов:

  • имеющие оригинальные добавки;
  • имеющие регистрацию ранее, но по новой форме;
  • имеющие комбинированные добавки;
  • имеющие добавки с новым составом;имеющие воспроизведенные добавки и премиксы.


Для того, чтобы заказать оформление СГР – свидетельства государственной регистрации на кормовые добавки, необходимо отправить образцы кормовой аккредитованной лаборатории проведут все необходимые испытания, подтверждающие эффективность продукта и его безопасность для животных, человека и окружающей среды. Результатом исследования будет экспертное заключение. Вместе с этим подготавливается регистрационное досье.

Кормовая добавка может не подлежать обязательной сертификации. Тогда на такую добавку можно получить добровольный сертификат после завершения процедуры декларирования.


Оставьте заявку на консультацию со специалистом