Информация_1
Профессиональная помощь в получении лицензий и разрешительной документации

г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ "Омега Плаза"

+7(495)108-15-98 info@prolicense.org ПН-ПТ: 09:00-18:00

Информация

Данный раздел носит информационный характер. В нем Вы можете ознакомиться с новостями компании, узнать ответы на популярные вопросы и просмотреть специальные предложения нашей компании.

Вопрос-ответ

Возможна ли аренда помещения для получения лицензии?

Да, допустима. В первую очередь нужно понимать, какие документы должны быть по помещению. При аренде помещения у Вас должны быть следующие документы:

  • договор аренды;
  • акт приёма-передачи;
  • поэтажный план;
  • выписка из ЕГРН о государственной регистрации права.

В случае, если у Вас договор субаренды, то необходимо запросить у арендодателя договор с собственником помещения. Также очень важно: срок договора субаренды не должен превышать срок договора аренды между собственником помещения и вашим арендодателем.

Какие документы (перечень) необходимо представить в Роспотребнадзор для переоформления лицензии на осуществление образовательной деятельности, в связи с изменением наименований образовательных программ высшего образования?

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для переоформления лицензии в связи с добавлением новых образовательных программ, не указанных в лицензии, предусмотрен п. 17 Постановления Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) "О лицензировании образовательной деятельности".

Нужно ли переоформлять лицензию, если клиника переезжает на другой адрес?

В случае смены адресов мест осуществления юридическим лицом лицензируемого вида деятельности на основании ст.19 ФЗ №99 от 04.05.2011 года "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензия подлежит переоформлению!

Какая ответственность наступает у косметолога за осуществления деятельности без лицензии?

Ответственность врача-косметолога наступает в зависимости от тяжести наступивших последствий в результате работы без лицензии. Согласно статье 235 Уголовного кодекса Российской Федерации осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. В случае наступления смерти пациента - срок лишения свободы составляет до пяти лет.

Политика конфиденциальности

Настоящая политика конфиденциальности (далее — Политика) действует в отношении всей информации, включая персональные данные в понимании применимого законодательства (далее — «Персональная информация»), которую ООО «ПроЛицензия» может получить о Вас в процессе использования Вами сайта prolicense.org (далее Сайт).

Основной целью данной Политики является защита Вашей Персональной информации и Вашей конфиденциальности. Поэтому при использовании Вами Сайта ООО «ПроЛицензия» защищает и обрабатывает Вашу Персональную информацию в строгом соответствии с применимым законодательством.