Карантинный сертификат Россельхознадзора_1
Профессиональная помощь в получении лицензий и разрешительной документации

г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ "Омега Плаза"

+7(495)108-15-98 info@prolicense.org ПН-ПТ: 09:00-18:00

Карантинный сертификат Россельхознадзора

Профессиональная юридическая помощь в получении карантинного сертификата Россельхознадзора
  • Сроки 15 дней
  • Стоимость от 50 000 руб
  • Организация Россельхознадзор
  • Описание


Наличие складов


Ускорение процедуры оформления


Оформление документации


Организация оборудованного склада

Осуществлять перевозку(импорт и экспорт) через границу Таможенного союза растительно продукции можно с помощью специального документа - фитосанитарного сертификата.

Фитосанитарный контроль необходим для обеспечения охраны растений и территории РФ, от проникновения на нее и распространения по территории карантинных объектов.

Получить карантинные сертификаты в электронном формате можно через личный кабинет. Для этого нужно заранее предоставить к территориальный орган Россельхознадзора заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.

Выдачу фсс осуществляет Россельхознадзор, либо в его территориальных аккредитованных организациях. Кс выдается на отдельную партию подкарантинной продукции при ее вывохе из карантинных фитосанитарных зон.

«Аргус-Фито» - федеральная государственная информационная система, которая предназначена для передачи ветеринарных документов и на грузы, которые контролируются Россельхознадзором. Целью системы является автоматизация процессов оформления и учета документов фитосанитарного надзора.

 В аргусе можно осуществлять следующие функции: создавать, хранить и обрабатывать следующие документы: фитосанитарные сертификаты, карантинные сертификаты, акты карантинного фитосанитарного контроля.

Программа «Аргус» также упрощает процессы рассмотрения заявок на ввоз продуктов животного происхождения, которые подлежат обязательному ветеринарному контролю. С помощью системы затрагивается меньше количество времени на проведение необходимых документов по ветеринарии для сотрудников хозяйствующих субъектов.

По прохождении проверки и подписания должностным представителем территориального органа Россельхознадзора данного заявления, кс присваивается уникальный идентификационный номер.

Для получения фитосанитарного сертификата производителю необходимо написать заявление на либо выдачу фитосанитарного сертификата, либо на выдачу реэкспортного фитосанитарного сертификата, либо на выдачу карантинного сертификата.

Погашение карантинного сертификата считается с внесением в федеральному государственную информационную систему сфере карантина растений сведений о завершении перевозки партии подкарантинной продукции.

Оставьте заявку на консультацию со специалистом