Авиационная лицензия Минпромторга_1
Профессиональная помощь в получении лицензий и разрешительной документации

г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ "Омега Плаза"

+7(495)108-15-98 info@prolicense.org ПН-ПТ: 09:00-18:00

Авиационная лицензия Минпромторга

Профессиональная юридическая помощь
в получении авиационной
лицензии Минпромторга
  • Сроки 15 дней
  • Стоимость от 80 000 руб
  • Организация МИНПРОМТОРГ
  • Описание
Надежность
Эффективность
Доверие
Выгода

Процесс получения лицензии

Авиационная лицензия - разрешительный документ для организаций, осуществляющие разработку,производство, ремонтные работы и испытание авиационной техники. Получение такой лицензии связано с многими нюансами, так как авиационная область подлежит к рискам и широким перечнем работ, организации должны иметь необходимое оборудование, авиационное соответствующее производство, техническая документация.

Необходимость оформлении лицензии ввт относится к государственной деятельости РФ. Лицензия оформляется отдельным видом деятельности либо проведением работ. Предоставление государством авиационной лицензии относится к регулированию развития авиации и авиационной деятельности, господдержки и защиты производителей, пользователей и собственников авиационной техники.

Целью авиационной деятельностью подлежит: различная организационная, научная или другая деятельность юридических организаций, осуществляющие работу по запросу общества и экономики по воздушным перевозкам, авиационной промышленности, организации и применении аэродромов и иные вопросы в этой сфере.

Что такое авиационная деятельность

Авиация относится к системе правового и законодательного регулирования развития авиационной деятельности и авиации, защиты и государственной поддержки производителей, собственников и пользователей техники, относящейся к данному виду.

В юридическом словаре под авиационной деятельностью принято понимать организационную, научную, производственную и иную работу юридических и физических лиц, которая направлена на развитие и поддержку авиации, а также удовлетворение нужд населения и экономики в авиационных услугах, воздушных перевозках, в том числе на создание и эксплуатацию аэропортов, аэродромной сети и решение прочих задач, актуальных в данной сфере.

Юридические лица, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 240 «О лицензировании разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники», в обязательном порядке должны получить соответствующую лицензию, если они собираются производить услуги и работы, относящиеся к деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники.

Авиационная деятельность включает:

  • организацию авиаконструкций;
  • создание летательной техники;
  • испытания авиатехники;
  • ремонтные и восстановительные работы авиатехники.

Органом, осуществляющий лицензирование по разработке, производству, испытанию и ремонта авиационной техники, является Минпромторг (уполномоченное лицо, контролирующее авиационную деятельность) согласно Постановлению Правительства РФ от 28 марта 2012 г. № 40. Данную деятельность осуществляют непосредственно юридические лица при наличии лицензии.

Осуществление и предоставление вышеперечисленных видов работ и услуг неправомерно без наличия лицензии. Данные работы и услуги незаконны и угрожают здоровью и жизни людей, что влечет за собой административную, а в определенных ситуациях и уголовную ответственность.

Лицензия на испытание, производство и разработку авиационной техники выдается организации бессрочно. Однако разрешение может быть приостановлено или аннулировано в том случае, если предприятие допустит во время работы нарушения, которые противоречат закону Российской Федерации.

Разрешительный документ на авиа деятельность предоставляется бессрочно.

Примерные сроки оформления всех необходимых документов для подачи в соответствующий орган - 4 месяца, в некоторых случаях полгода. Часто соискателям трудно разобраться в нюансах получения лицензии, и чтобы не тратить дополнительные средства, время, нервы и силы, лучшим вариантом является обращение к посреднику. Специалисты имеют обширный опыт, досконально знают все особенности такой процедуры и успешно получили не один десяток лицензий.

Результатом обращения к специалистам будет:

  • получение лицензии за минимальные возможные сроки;
  • избавление от необходимости проходить процедуру по новому из-за неправильных установленных требований.

Основанием для получения лицензии выступает предоставление верно составленного заявления в лицензионную структуру, который соответственно выдвигает такие требования:

  • штат сотрудников с соответствующим в данной области образованием;
  • пригодное для работы и осуществление деятельности собственное или официально арендованное помещение;
  • нужное оборудование собственное или арендованное,а также соответствующие материалы;
  • прохождение закрепленных на законодательном уровне проверок и экспертиз.
  • формирование пакета бумаг и проверки их на действительность.

Соискателю обязательно нужно подготовить следующие документы для оформлении авиационной лицензии: заявление установленного образца; коды Росстата; учредительные документы компании; документы о собственности или аренды недвижимости; справка о постановке на учет в налоговую службу; подтверждение наличия системы производственного контроля; технические документы на оборудование и средства измерений; бумаги, подтверждающие квалификацию сотрудников; квитанции об уплате государственной пошлины (при подаче через «Госуслуги» не требуется).

Может потребоваться и иные бумаги для получения лицензии, так как специфика организаций различна.

Основанием отказа Минпромторгом в предоставлении данной лицензии может быть в случае:

  • если представлен неполный пакет бумаг;
  • если в документах имеется неверная или неточная информация;
  • если заявление написано с ошибками;
  • если соискатель по состоянию не может выполнять работы в области АТ.

Оставьте заявку на консультацию со специалистом

Отзывы
"Деловой Союз"
"Деловой Союз" "Деловой Союз"

Компания "Деловой Союз" рады сообщить о том что получили лицензию на авиационную деятельность. ООО "ПроЛицензия" помогли нам в ее получении. Огромное спасибо всей команде ООО "ПроЛицензия"! Лицензию оформили "под ключ", сопроводили все проверки, помогли привести в порядок всю необходимую документацию. Рекомендуем к сотрудничеству!


АО Конвед-6 ЛИИ
АО Конвед-6 ЛИИ АО Конвед-6 ЛИИ

АО Конвед-6 ЛИИ благодарят Юристов ООО "ПроЛицензия".  Помогли нам переоформить лицензию на авиационную деятельность. Мы пытались это сделать самостоятельно, но ничего не получалось. Благодаря ООО "ПроЛицензия" лицензия переоформлена и получена. Продолжаем с ними работу по другим направлениям. Желаем вам всего наилучшего!