Транзит лекарственных средств_1
Профессиональная помощь в получении лицензий и разрешительной документации

г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ "Омега Плаза"

+7(495)108-15-98 info@prolicense.org ПН-ПТ: 09:00-18:00

Транзит лекарственных средств

Профессиональная юридическая помощь в транзите лекарственных средств
  • Сроки 15 дней
  • Стоимость от 50 000 руб
  • Организация Россельхознадзор
  • Описание


Наличие складов


Ускорение процедуры оформления


Оформление документации


Организация оборудованного склада

Транзит лекарственных средств является составной частью обращения лекарственных средств, а также является лицензируемым видом фармацевтической деятельности.

Перевозка лекарственных средств является в соответствии с Положением о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081, подлежит лицензированию.

Согласно законодательству физическим лицам допускается ввоз в Россию и вывоз из России зарегистрированных и незарегистрированных лекарственных средств. Данные товары не должны содержать в составе наротических и психотропных веществ, если отсутствуют разрешительные документы.

Требования, которые предъявляются для транзита лекарственных средств:

1. Требования, предъявляемые к транспорту и оборудованию. При перевозки лекарственной продукции необходимо иметь специализированный транспорт и соответствующее оборудование. Осуществление деятельности с использованием неспециализированных транспортных средств и оборудований, необходимо разработать процедуры для сохранения качества препаратов.

2. Требования, предъявляемые к таре. Транспортная тара должна содержать информацию о наименовании, серии лекарств, дате выпуска, количестве вторичных (потребительских) упаковок, производителе с указанием наименований и местонахождения (адрес) и др.

3. Требования, предъявляемые к срокам годности. До начала транзита лекарственных средств необходимо согласовать с получателем остаточные сроки годности лекарственных препаратов.

4. Требования, предъявляемые к маршруту. План маршрута должен быть составлен заранее со всеми анализами и оценками возможных рисков.

Требования, предъявляемые к условиям хранения. Хранить лекарства нужно на протяжении всей перевозки.

Перевозить фармацевтическую субстанцию спирта этилового (этанола) требуется вместе с требованиями, установленными с абз. 4 п. 3 ст. 9 ФЗ от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Оставьте заявку на консультацию со специалистом