Сертификат здоровья на экспорт россельхознадзор_1
Профессиональная помощь в получении лицензий и разрешительной документации

г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ "Омега Плаза"

+7(495)108-15-98 info@prolicense.org ПН-ПТ: 09:00-18:00

Сертификат здоровья на экспорт россельхознадзор

Профессиональная юридическая помощь в получении сертификата здоровья на экспорт Россельхознадзора
  • Сроки 45 дней
  • Стоимость от 50 000 руб
  • Организация Россельхознадзор
  • Описание


Наличие складов


Ускорение процедуры оформления


Оформление документации


Организация оборудованного склада

Health certificate или сертификат здоровья подтверждает потребительские качества, свойств,сферы применения сертифицируемого товара, которые в документах заявлены производителем.

Данный документ необходимо оформлять на ветеринарные сертификаты и фитосанитарные сертификаты. Оформление ветеринарных сертификатов Россельхознадзора требуется, чтобы перемещать через границу Таможенного союза продукты(мясо,рыба,икры и т.д.).

Каждый сертификат для экспорта имеет свой государственный орган. Health Certificate не имеет привязки к определенной государственной инстанции, поэтому в России отсутствует орган, который оформляет и выдаёт данный сертификат. Согласно Роспотребнадзору в качестве сертификата здоровья может использоваться свидетельство о государственной регистрации на отдельные виды продукции.

Так, выдачу фитосанитарных и ветеринарных сертификатов осуществляет Россельхознадзор. Ветеринарный контроль проводится с помощью комплекса проверок, в том числе и ветеринарных освидетельствований товаров.

Наличие фитосанитарного сертификата является обязательным при экспорте товаров растительного происхождения, растений, пищевые товаров. Фсс является документом международного образца.

Организации в России, производящие экспорт, могут дистанционно направить заявление по оформлению ветеринарных и фитосанитарных сертификатов на платформе «Мой экспорт».

Оформление реэкспортного сертификата, переоформление ранее выданных сертификатов также можно сделать на платформе.

Дополнительных проверок не подразумевается. Чтобы получить фитосанитарный сертификат нужно обратиться в любое территориальное управление Россельхознадзора.

Оставьте заявку на консультацию со специалистом