Сертификат на производство собственной продукции_1
Профессиональная помощь в получении лицензий и разрешительной документации

г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ "Омега Плаза"

+7(495)108-15-98 info@prolicense.org ПН-ПТ: 09:00-18:00

Сертификат на производство собственной продукции

Профессиональная помощь в получении сертификата СТ1 на производство собственной продукции
  • Сроки от 5 дней
  • Стоимость от 80 000 рублей
  • Организация Торгово-промышленная палата
  • Описание
Надежность
Эффективность
Доверие
Выгода

Сертификат соответствия необходим для защиты рынка от некачественных товаров. Каждый страна имеет стандарты, которые гарантируют безопасную покупку вещей или продуктов.

Перечень товаров подлежащих сертификации закреплён в Постановлении правительства от 1 декабря 2009 года N 982. При ведении торговли со странами таможенного союза необходимы сертификаты ТР ТС в соответствии со списком в Решении Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 N 620.

В некоторых случаях сертификат не нужен, необходима декларация соответствия. Декларация соответствия устанавливает, что производитель является ответственным за качественность товаров.

Существуют 2 основных сертификата соответствия, действующих в РФ и странах таможенного союза:

  • ГОСТ Р- это современный российский государственный стандарт. Оформить данный сертификат стоит от 12-16 тысяч рублей.
  • ТР ТС- сертификат стран Таможенного союза. Его получение необходимо при работе за пределами РФ, в странах ЕАЭС. Оформить данный сертификат будет стоить минимум 40 тысяч рублей.

В определённых случаях нужны сертификаты следующего вида:

  • Сертификат пожарной безопасности. Предназначен для некоторых товаров.
  • Сертификат соответствия системе менеджмента ISO (ИСО). С помощью него производитель вводит систему систему менеджмента по правилам Международной организации стандартизации. Его оформление необходимо для требований от за пределами таможенного союза.

Продукция, которая требует обязательную сертификацию, необходимо сертифицировать, так как отсутствие данного документа запрещено законодательством РФ.

Добровольная сертификация - необязательная сертификация на продукцию. Данную процедуру предприниматели реализуют для маркетингового хода, показывают покупателям о качестве продукции. Добровольную сертификацию можно пройти в аккредитованных центрах в соответствии с требованиями ГОСТ Р.

Процедура получения сертификата соответствия на продукцию собственного производства находится под контролем Росаккредитации, выдача заключений осуществляется центрами сертификации.

Необходимые структуры представлены в реестре на сайте Федеральной службы аккредитации.

Сертификат соответствия выдаётся в бумажном и электронной форме.

Оставьте заявку на консультацию со специалистом