Лицензия Росгидромета Гидрометеорологии_1
Профессиональная помощь в получении лицензий и разрешительной документации

г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ "Омега Плаза"

+7(495)108-15-98 info@prolicense.org ПН-ПТ: 09:00-18:00

Лицензия Росгидромета Гидрометеорологии

Профессиональная юридическая помощь в получении лицензии Росгидромета Гидрометеорологии
  • Сроки 45 дней
  • Стоимость от 95 000 руб
  • Организация Фед. служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
  • Описание


Наличие складов


Ускорение процедуры оформления


Оформление документации


Организация оборудованного склада

Лицензия по гидрометеорологии является специальным разрешением, чтобы юридическое лицо или индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность в гидрометеорологической области.

Федеральной службой по гидрометеорологии мониторингу окружающей среды РФ проводится выдача лицензии. В регионах процедуру лицензирования реализуют территориальные структуры.

Лицензия в данной сфере предоставляется бессрочно, но необходимо проходить проверки органа контроля.

Требования, предъявляемые к соискателям лицензий:

  • соискатель лицензии должен иметь права на помещение для осуществление конкретного вида работ;
  • соискатель лицензии должен иметь права на оборудование, которое соответствует требованиям к средствам измерениям согласно российскому законодательству;
  • у юридического лица должен быть штат сотрудников, которые имеют высшее или среднее образование в сфере гидрометеорологии и смежных с ней областях;

Процедура выдачи лицензии:

  1. Началом административной работы является обращение лицензиата в орган контроля с оформленным заявлением и соответствующей документацией. Соискатель лицензии может направить пакет документов по почте заказным письмо с уведомлением о вручении.
  2. Подача все необходимой документации регистрируется в органе в течении суток и направляются в секретариат Лицензионной комиссии.
  3. Секретариат проводит проверку по предоставленным документам.
  4. В течение 3 рабочих дней Росгидромет принимает решение о рассмотрении заявления на предоставление лицензии. Если заявителю нужно предоставить лицензию в виде электронного документа, тогда Росгидромет направляет лицензию в виде электронного документа.
  5. Секретариат проверяет правильность и соответствие документов в течение 5 рабочих дней. Проверка осуществляется через сопоставления информации, которая содержится в данных документах, и информацией, которая содержится в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, а также в Едином реестре выданных сертификатов соответствия.
  6. После окончания проверки секретариат в срок не более 2 рабочих дней вносит сведения о соискателе лицензии в электронную базу данных и направляет заявление и прилагаемые к нему документы в структурное подразделение, на которое в установленном Росгидрометом порядке возложены соответствующие функции.
  7. Далее данное структурное подразделение готовит и направляет в Секретариат заключение о выдаче лицензии или отказе.
  8. Секретариат на основании заключения структурного подразделения выдаче лицензии готовит проект приказа Росгидромета о выдаче лицензии и лицензию (с присвоением регистрационного номера) либо проект приказа Росгидромета об отказе в предоставлении лицензии с указанием причин отказа.
  9. Приказ о выдаче лицензии и лицензия одновременно подписываются руководителем или заместителем руководителя Росгидромета и регистрируются в реестре лицензий.


В течение 3 рабочих дней после дня подписания и регистрации лицензии Росгидрометом лицензия вручается лицензиату или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Оставьте заявку на консультацию со специалистом