Государственная регистрация лекарств_1
Профессиональная помощь в получении лицензий и разрешительной документации

г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, БЦ "Омега Плаза"

+7(495)108-15-98 info@prolicense.org ПН-ПТ: 09:00-18:00

Государственная регистрация лекарств

Юридическая помощь при государственной регистрации лекарств
  • Сроки 1 месяц
  • Стоимость 120 000 рублей
  • Организация Росздрав
  • Описание
Надежность
Эффективность
Доверие
Выгода

Регистрация лекарств — обязательная процедура в органах федеральной исполнительной власти для обращения лекарственными препаратами. Организация регистрирующая лекарства — Минздрав РФ(на сайте минздрава можно найти подробную информацию по вопросам регистрации).

В качестве заявителя может быть предприятие, занимающаяся производством медицинских препаратов, либо предприятие, предоставляющая ее интересы.

Государственная регистрация лекарств — процедура платная, заявитель должен оплатить государственную пошлину.

Процедура регистрации лекарств в России состоит из следующих этапов:

  • подготовка заявителем документации для формирования регистрационного досье;

подготовка документов для разрешения на осуществление клинического исследования препаратов; подача регистрационного досье в Минздрав.

  • получить разрешение на осуществление клинического исследования;
  • провести экспертизу качества лекарственных препаратов;
  • принятие Минздравом решения о включении лекарств в Государственный реестр и оформления регистрационного удостоверения.

Полный комплект документов, представляемый заявителем в Минздрав — основной этап процесса регистрации. Если ведомство подтвердит пакет документов, тогда назначается экспертиза для контроля: выявления качества продукта и эффективность продукта.

Согласно ФЗ «Об обращении лекарственных средств» разрешается физическим лицам ввозить для личного использования незарегистрированные лекарства. Проходить процедуру регистрации и получение разрешения от Минздрава России на ввоз данных препаратов не требуется. Медицинским предприятиям и предприятиям, занимающиеся оптовой торговли, разрешается ввозить незарегистрированные препараты, но с разрешением Минздрава России.

Для регистрации зарубежного оригинального препарата необходимо обязательно проведение клинического исследования в России, или введение страны в многоцентровое изучение, а для регистрации дженерика- обязательно осуществление изучения биоэквивалентности на территории РФ или страны участницы- ЕАЭС.

Оставьте заявку на консультацию со специалистом